22:40

воскресенье,
28 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Олег Скрипка эксплуатирует своих учеников в ресторане

18.02.2014 / 10:10
Олег Скрипка эксплуатирует своих учеников в ресторане
Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка на днях вернулся с гастролей и сразу же занялся своим бизнесом. Музыкант пытается заработать на ресторане «Канапа», который он открыл вместе с киевским ресторатором Димой Борисовым на Андреевском спуске.

Если первое время Скрипка выступал в заведении сам, тем самым привлекая клиентов, то теперь решил использовать талант своих подопечных по «Голосу страны-3». В ресторане уже отметился полуфиналист проекта Артем Кондратюк, а также певица Иллария. Возможно, ученики Олега Скрипки еще не раз споют в ресторане Скрипки «на дружеских началах».

Ты – мне, я – тебе

Ближайший концерт Скрипки в «Канапе» состоится 8 марта. Как нам сообщил пресс-секретарь Скрипки Павел Скорняков, музыкальные вечера в ресторане рок-звезды проходят постоянно.
«Там постоянно играют „живые“ музыканты, – сообщил Павел. – Пока, в связи с событиями в стране, выступления проходят один-два раза в месяц. Чаще просто нерентабельно. Но раз в месяц стабильно происходит музыкальный салон. Олег Скрипка лично выбирает артистов для выступлений в ресторане. Проблема всех бывших участников „Голоса страны“ в том, что у них нет живых коллективов, с которыми они могут выступать. Олег им озвучил задачу – если у вас есть живой коллектив, то милости просим. Олег с ними общается напрямую. Некоторые из них сказали, что весной будут готовы».

О перспективах сотрудничества с бывшим тренером по «Голосу страны» «Взгляду» рассказал 23-летний Артем Кондратюк.
«Олег мне очень много дал и во время „Голоса страны“, и после проекта в плане психологического, духовного настроя, – рассказал нам Артем. – Это человек безумно интересный – я открыл его для себя с новой стороны. Не как рокера, а как музыканта-философа. Олег не жалеет своих эмоций. Можно в любой момент позвонить и посоветоваться. То есть нет такого – проект прошел, и он не поднимает трубку. Он всегда отвечает на зво нки и дает советы».

Помощь зала

Поделился Артем и тем, как именно сотрудничает с Олегом.
«Олег про меня не забывает. Летом, когда был День Житомира, к нам приезжал Олег Скрипка с группой „Вопли Видоплясова“. Я выступил со своей программой, а после меня пел Олег Скрипка. Мы вместе исполнили „Краину мрий“. Также он приглашал летом в свой ресторан „Канапа“, где у него был вечер. Олег презентовал свои новые песни и старые хиты, мы с ним дуэтом спели „Черемшину“, а в самом конце вечера я, Олег и певица Иллария спели ту же „Краину мрий“.

Сейчас он тоже звонил, потому что планирует в своем ресторане проводить вечера живой инструментальной музыки по четвергам». Иллария тоже не отказывается от работы в ресторане. «Там я представляла свой сольный акустический альбом. Был аншлаг, людям некуда было сесть. С Олегом мы выступали на открытии ресторана, – сказала „Взгляду“ певица. – Думаю, что еще буду выступать там, потому что моя музыка очень подходит заведению Олега Юрьевича.

Финансовые вопросы мы всегда можем между собой решить, и с этим вопросом лучше обращаться к менеджменту Олега Скрипки, потому что это их работа. Есть информация, которую мы просто не открываем».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля