03:21

воскресенье,
28 апреля

Наша сборная по футзалу стартует на Евро-2014

27.01.2014 / 19:33
Наша сборная по футзалу стартует на Евро-2014
Противостоять нашей сборной в групповом турнире будут команды Бельгии и Румынии

Сегодня в бельгийском Антверпене стартует чемпионат Европы по футзалу, в котором примет участие и сборная Украины, еще в сентябре завоевавшая право участвовать в континентальном первенстве в стыковых матчах с Венгрией (2:1 и 4:5). Это восьмое континентальное первенство в истории нашего футзала.

Безоговорочным фаворитом является шестикратный чемпион Европы – сборная Испании, которая попытается завоевать пятый подряд титул лучшей в Старом Свете. Но и украинская сборная едет в Бельгию не на экскурсию – команда Евгения Рывкина входит в число фаворитов турнира и планирует как минимум повторить результат чемпионатов Европы 2001-го и 2003 годов, когда украинцы останавливались в шаге от золотых медалей.

«Я – максималист. Но я достаточно реально отношусь к вещам, поэтому для себя и для игроков буду ставить задачу – победа в каждом конкретном матче. Как далеко мы сможем пройти при решении этой задачи – покажет время», – признался Евгений Рывкин.

В финальной части чемпионата примут участие 12 сборных, которые при жеребьевке в октябре прошлого года поделены на четыре группы. Украина оказалась в группе А с Бельгией и Румынией. В группу B попали Россия, Португалия и Нидерланды, в группу C – Италия, Азербайджан и Словения, а в группе D сразятся Испания, Чехия и Хорватия.

Первый матч украинцы проведут с румынами 30 января, а 1 февраля – с бельгийцами. По итогам группового этапа в раунд плей-офф пробьются по две лучшие команды из каждой группы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля