14:23

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Ревнивец сжег заживо любовника экс-супруги

16.01.2014 / 20:11
Ревнивец сжег заживо любовника экс-супруги
Полгода не мог простить жене, что она променяла его на молодого соседа

Чувство ревности и обида на соседа, жившего с бывшей женой, подтолкнула 47-летнего Олега, жителя села Вертиевка Черниговской области, на расправу. Ночью он с ружьем наперевес ворвался в дом к бывшей супруге Светлане, зная, что она не одна, а с молодым любовником Александром. Женщине удалось сбежать, а ее кавалера ревнивец сжег заживо.

«Мы жили с ним много лет по соседству, Олег бил свою жену Свету и своих детей. Старшего сына однажды так побил, что у мальчика лопнула барабанная перепонка. А сколько раз она пряталась от него по знакомым, за селом. Сколько раз выбегала во двор и звала на помощь, даже и не подсчитать. Но в милицию ни разу не обращалась, – рассказывает „Взгляду“ мама погибшего Наталья. – Мы ее жалели, Саша тоже. А полгода назад Света сбежала от Олега. Оставила ему свой дом, купила другой. Развелась. К ней ходил в гости наш сын. Но это же не повод его убивать».

Трагедия произошла в ночь на 14 января. Пожарных к дому Светланы вызвали соседи. Когда начали тушить, пламя гуляло по всей крыше дома на две квартиры.

«Когда справились с огнем, на чердаке обнаружили сгоревшее тело мужчины», – рассказывает начальник Нежинского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области Дмитрий Кравцов.

В огне погиб Александр, сожитель 40-летней хозяйки дома Светланы. Женщине удалось сбежать еще до пожара, но она порезала руки о стекло и попала в больницу. Там Светлана рассказала, что дом поджег ее бывший супруг, с которым она разошлась полгода назад. По словам женщины, он был настроен воинственно. Едва не снес с петель дверь, требуя, чтобы его впустили. Когда Светлана открыла дверь, ворвался в дом. Увидев ружье в его руках, она тут же бросилась бежать. Александр сказал, что задержит его.

Света спаслась, выбравшись на улицу через разбитое ею же окно. От дома убежала куда подальше. Думала, что и ее любимый последует за ней. Но Александр решил спрятаться от ревнивца на чердаке и попал в ловушку. Олег закрыл крышку люка на засов, поджег дом и ушел. Молодой мужчина выбраться не сумел или не успел.

«Экспертиза установила: Александр погиб, отравившись угарным газом, – рассказывает начальник пресс-службы милиции Черниговской области Сергей Брыль. – Огнестрельных ранений на его теле не обнаружено».

После совершенного Олег пошел не домой, а к соседу и выложил ему все как на духу. Сказал, что жить не сможет, наложит на себя руки. Соседу пришлось отобрать ружье. Там Олега и задержали. Ему инкриминируется убийство с особой жестокостью. За такое Олегу светит пожизненное.

Задержанный рассказал следователям, что убивать никого не хотел, пришел только припугнуть бывшую жену и ее молодого сожителя. Говорит, что накипела обида: когда в гости приходила шестилетняя дочка, рассказывала, что мама с дядей Сашей постоянно целуется и обнимается. И спят они в одной постели. Воображение Олега дорисовывало разные сцены. А в этот день дочка сказала, что она дома ночевать не будет, к маме дядя Саша собирается прийти. Ревнивец решил заставить бывшую супругу вести себя прилично.

Светлана сейчас находится в больнице

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля