16:17

воскресенье,
28 апреля

Фонтан кипятка хлестал до седьмого этажа

15.01.2014 / 17:46
Фонтан кипятка хлестал до седьмого этажа
От ожогов пешеходов спас проезжавший по дороге автомобиль – он принял на себя удар струи

В центре Киева опять случился масштабный прорыв теплосети. Асфальт возле дома №129 по улице Б. Васильковская взорвал фонтан кипятка. По словам очевидцев, струя достигала седьмого этажа. В некоторых квартирах вода залила балконы. Пострадали и припаркованные возле дома автомобили.

«Прорыв серьезный, яма огромная. Горячей воды и отопления в доме нет. На дверях повесили объявление, что все подключат после устранения причин аварии», – рассказала «Взгляду» жительница дома Мария Пожар. Планируют ли ее соседи коллективно требовать возмещения убытков от «Киевэнерго», женщина не знает.

Напомним, что последний масштабный прорыв теплосети на Б. Васильковской случился накануне Евро-2012. Тогда вода залила улицу в районе пересечения с улицей Федорова. На время проведения ремонтных работ пришлось даже эвакуировать малышей из ближайшего детского сада.

В конце прошлого года серьезная авария трубы произошла также на примыкающей к Крещатику улице Прорезной. От ожогов кипятком пешеходов спасла случайность – в этот момент по дороге проезжал автомобиль, который принял на себя удар струи.

Ликвидировать аварию в «Киевэнерго» пообещали за ближайшие сутки. Сказали, что подобные случаи происходят, как правило, из-за высокого уровня изношенности теплосетей. Старых труб в столице – 60%. Только за последние сутки в городе произошло 31 повреждение теплосетей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля