21:31

понедельник,
29 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Чиновник из закарпатского Миндоходов погорел на взятке в 5 тыс. долларов

14.01.2014 / 11:04
Чиновник из закарпатского Миндоходов погорел на взятке в 5 тыс. долларов
За помощью в милицию обратился частный предприниматель

На Закарпатье работники управления по борьбе с организованной преступностью задержали заместителя начальника управления Главного управления Министерства доходов и сборов в области за требование взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УБОП.

За помощью в милицию обратился частный предприниматель, у которого чиновник с местным жителем требовали 5 тыс. долларов США за содействие в получении лицензии на розничную торговлю подакцизными товарами на территории Ужгорода.

На основании собранных материалов прокуратурой области открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

В рамках расследования уголовного производства правоохранители задержали двух мужчин с поличным сразу после получения неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении сообщников меры пресечения.

В начале января Дарницкий районный суд Киева приговорил к 5 годам лишения свободы главного инспектора отдела Государственной исполнительной службы района за получение 10 тыс. гривен взятки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля