11:53

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Полтаве мужчина с балкона выстрелил в пенсионера

09.01.2014 / 11:51
В Полтаве мужчина с балкона выстрелил в пенсионера
Пожилой мужчина ранен в живот

В среду, 8 января, утром, в Полтаве в Ленинском районе 40-летний безработный полтавчанин выстрелил из пневматической винтовки «Берлини» в туловище 62-летнего прохожего.

В результате выстрела у пенсионер был ранен в живот. После оказания медицинской помощи пострадавший находится дома. Его состояние здоровья удовлетворительное.

«Стрелок» объяснил свой поступок тем, что, проснувшись утром, он выглянул в окно и увидел, как у его машины находится неизвестный мужчина. Приняв незнакомца за вора, злоумышленник взял ружье и выстрелил из окна. Сам пенсионер объяснил, что в тот момент он стоял у своей машины и готовился уехать по делам.

Милиция устанавливает все обстоятельства данного происшествия. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что 6 декабря в Голосеевском районе столицы пьяный мужчина открыл стрельбу по своей жене. Когда прибывшая милиция попыталась его успокоить, он ранил и правоохранителя.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля