12:24

суббота,
27 апреля

Дом профсоюзов на Майдане пытались поджечь – «Батькивщина»

02.01.2014 / 14:27 1
Дом профсоюзов на Майдане пытались поджечь – «Батькивщина»
Неизвестные через дырку в дверях просунули шнурок и пустили по нему воспламеняющуюся жидкость

Неизвестные 1 января предприняли попытку поджечь Дом профсоюзов, пишет НБН со ссылкой на коменданта здания, народного депутата от «Батькивщины» Степана Кубива.

«На 9 этаж, где находится депозитарий, неизвестные люди проникли, прокрутили дырку в дверях. Был заложен шнурок, в который была пущена жидкость, и был совершен поджог для того, чтобы уничтожить четыре лифта и шахту и устроить пожар на последнем этаже», – рассказал Кубив.

По его словам, охрана Дома профсоюзов, которая накануне была усилена, «сработала прекрасно» и в течение 2 минут предотвратила задуманное злоумышленниками. В частности, по словам депутата, охрана была усилена экс-сотрудниками Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, а также представителями «Свободы» и «УДАРа».

Напомним, что 1 января один из участников факельного шествия в честь 105-летия Степана Бандеры пытался поджечь гостиницу «Премьер-Палас» в центре Киева.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Добрый Некто 15 января 2014, 11:42

Ага. "Сработала четко". Щазз! Знаю этих проходимцев. Сами подожгли, сами и потушили. Как в "Шерлоке Холмсе" Ватсон бросал дымовуху в окно, и слонялся вокруг с криком "Пожар".

0 0
27 апреля
26 апреля
25 апреля