04:34

пятница,
26 апреля

Тренер украинской сборной: в Киев летят сильнейшие футболисты Франции

13.11.2013 / 18:48
Тренер украинской сборной: в Киев летят сильнейшие футболисты Франции
В то время как десять наших игроков находятся под угрозой дисквалификации

Национальная сборная продолжает подготовку к матчу плей-офф чемпионата мира 2014 года с командой Франции. 25 футболистов, которых Михаил Фоменко вызвал на две решающих игры в этом году, провели на базе «Динамо» в Конча-Заспе открытую тренировку, а сам главный тренер ответил на вопросы журналистов.

С учетом того, что большинство ведущих игроков нашей сборной пребывают в прекрасной форме, беспокоить может лишь то, что часть из них рискуют пропустить ответную игру. Под угрозой дисквалификации находятся сразу десять игроков, причем как минимум пятеро – Коноплянка, Ракицкий, Ротань, Федецкий и Эдмар – являются игроками основного состава, если судить по последним матчам. Поэтому им нужно действовать крайне осторожно. Нежелательной была бы и потеря Гусева, Девича и Селезнева – они тоже под карточным «прессом». «Мы общаемся с футболистами по поводу желтых карточек, но даже после этого они их зарабатывают. К сожалению, с эмоциями бороться тяжело. Имеем то, что имеем», – пояснил ситуацию Фоменко.

Наставник нашей команды также пошутил: «Было бы лучше сыграть против второго состава французов, если возможно». Но, естественно, «имеем то, что имеем» – в Киев летят все сильнейшие игроки французской сборной, которые накануне вылета на тренировке уверяли, что отправляются за победой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля