09:12

вторник,
30 апреля

В Киеве власти хотят ввести сезонный тариф на тепло

15.10.2013 / 13:34
В Киеве власти хотят ввести сезонный тариф на тепло
Или же поставить теплосчетчики в каждом доме

В Киевской городской государственной администрации обсуждают возможность введения сезонного тарифа на теплоснабжение.

Такое заявление сделал первый зампред КГГА Анатолий Голубченко, который вместе с чиновниками и теплоэнергетиками обсуждал проблемы, связанные с началом отопительного сезона в столице.

"Мы пробовали ввести такой тариф в 2009 году и было подготовлено распоряжение и его можно было бы подписать уже сейчас и ввести тариф. Но тогда нас не поддержало ни Министерство жилищно-коммунального хозяйства, ни Кабинет министров и мы не смогли политически решить этот вопрос, потому что сразу же в масс-медиа пошли такие посылы, что собираются поднять тариф. Мы летом собираемся платить меньше, поскольку тепло не подается, а зимой платить больше, потому что надо платить за газ. Нас все равно никто не услышал и мы оставили тогда месячный тариф одну двенадцатую и сейчас снова этот вопрос поднимается... Может, сейчас у нас хватит все-таки воли решить этот вопрос и пойти на это, но самое лучшее - это устанавливать счетчики", - сказал Голубченко.

Напомним, ранее "Киевэнерго" заявило, что у компании не хватит собственных денег для финансирования отопительного сезона 2013-2014 годов. Задолженность за газ пока что остается огромной — 2,1 миллиарада гривен необходимо выплатить НАК «Нафтогаз Украины».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля