15:38

понедельник,
29 апреля

В киевских трамваях можно будет смотреть YouTube-ролики

23.09.2013 / 20:16
В киевских трамваях можно будет смотреть YouTube-ролики

В начале октября в вагонах на линии киевского скоростного трамвая появится бесплатный Wi-Fi. Первыми передатчиками оборудуют составы, которые ездят на Борщаговку. К интернету можно будет подключиться без пароля.

«Скорость интернета должна быть достаточной для просмотра новостей и отправки почты – 2 Мбит/с, – рассказала „Взгляду“ пресс-секретарь заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко Олеся Остафиева. – Такая же скорость бесплатного интернета на Крещатике, майдане Незалежности и в парке Шевченко. Пассажиры смогут смотреть и ролики на YouTube».

Оборудование уже завезли в «Киевпасстранс» и начали монтировать в вагонах. Неделя уйдет на установку, еще столько же – на тестирование системы. Интернетом собираются оборудовать все вагоны на маршрутах скоростного трамвая.

В свою очередь, IT-специалисты заявляют, что если интернетом с такой скоростью одновременно будут пользоваться 10 человек, то им придется долго загружать страницы.

«Если 2 Мбит/с разделить на десятерых, выйдет около 200 Кбит/с, чего для просмотра видео недостаточно», — говорит IT-специалист Алексей Котов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля