11:32

понедельник,
29 апреля

Голубченко: «В Киеве будет по щиколотку воды»

27.03.2013 / 15:30
Голубченко: «В Киеве будет по щиколотку воды»
Зампред КГГА назвал районы, которые может подтопить

27 марта заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко дал прогноз по поводу возможного подтопления столицы. По его словам, есть несколько районов, которые будут частично залиты водой.

- Могут быть подтопления в районе Подола, Оболони, Почтовой площади. Они локальны, они могут закрыть дорогу, в подвалах может появиться вода. Но такого, как было 40 лет назад, когда дома плавали в Днепре, не будет. Может быть на дороге по щиколотку воды, потому что сливоприемник ее не примет, - сказал Голубченко на пресс-конференции.

По его словам, повышение уровня воды в Днепре не ожидается.

В этот же день премьер-министр Украины Николай Азаров приказал местным властям 11 регионов приготовится к возможным подтоплению и наводнению.

Глава правительства уверен, что счет идет на часы: "Сегодня нужно определиться, какие дополнительные меры необходимо предпринять в сложившейся ситуации. Счет идет на часы. Наводнение мы должны встретить с готовыми регламентами действий всех служб, адекватными реальной ситуации. Водосливы и дренажные системы до 5 апреля должны быть полностью очищены от всего, что может мешать стоку воды, места, которые может подтопить вода - максимально защищены. Миненергоугля, Минрегион, Госводагентство должны обеспечить бесперебойную работу аварийно-защитных комплексов и эксплуатационную надежность гидротехнических сооружений и насосных станций".

Читайте также:

В мэрии Киева устроили «чистку»

Голые сноубордистки облюбовали Андреевский спуск

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля