13:05

пятница,
26 апреля

День независимости в Киеве: парад вышиванок и автошоу на Крещатике

23.08.2013 / 07:40
День независимости в Киеве: парад вышиванок и автошоу на Крещатике
Накануне вечером можно разогреться на концерте «Ляписа Трубецкого»

Киев и киевлян в дни праздников Дня независимости ждет масса мероприятий, о которых можно узнать из афиши «Взгляда».

Концерт группы «Ляпис Трубецкой»

В Docker pub выступят белорусские панки из группы «Ляпис Трубецкой». «Ляписы» поздравят паб с 11-летием и споют свои лучшие песни. Специально для гостей музыканты закатят вечеринку в стиле «12 стульев» Ильфа и Петрова. Группа названа в честь одного из персонажей этого романа – поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой. Билетов на концерт осталось совсем мало.

Начало: 23 августа 21:00

Цена: 300 грн

Адрес: Богатырская ул., 25

Телефон: 537-13-40

День независимости на Крещатике

На Крещатике традиционно пройдет цикл мероприятий, посвященных Дню независимости. С 10 часов на главной улице страны начнутся народные гулянья, концерты, мастер-классы. В этот день на Крещатике можно будет посетить всеукраинский фестиваль мороженого, фотовыставку, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль «Папа, мама я – спортивная семья». А в 17:00 на майдане Незалежности пройдет гала-концерт, на котором выступят звезды украинского шоу-бизнеса. На 22:00 намечен большой и красочный салют.

Начало: 24 августа 10:00

Вход бесплатный

Адрес: ул. Крещатик

Парад вышиванок

В честь Дня независимости в Киеве пройдет парад вышиванок. В шествии от «Мыстецкого арсенала» до майдана Незалежности примут участие более 5 000 жителей разных городов нашей страны. Присоединиться к колонне может каждый. Главное условие – быть в вышиванке. У жителей каждого города-участника – своя чудо-птица. Эти пернатые были созданы специально для парада. У киевлян пташка ярко-оранжевая.

Начало: 24 августа 13:00

Вход бесплатный

Адрес: Лаврская ул., 10–12

Телефон: 234-75-38

Выставка «Реальность... Иллюзия?»

В арт-центре «Я. Гетера» проходит выставка «Реальность... Иллюзия?». 25 августа – день закрытия экспозиции, в которой представлены работы трех молодых художниц Петры Рубар, Ульяны Нешевой и Лилии Исик. В своих картинах девушки поднимают темы глубины подсознания и эфемерности восприятия реального мира.

Начало: 25 августа 11:00

Вход бесплатный

Адрес: ул. Гетьмана, 6

Телефон: 200-07-60

Самая большая маленькая драма

На сцене Театра им. Франко состоится премьера спектакля московского Театра им. Ермоловой «Самая большая маленькая драма» по пьесе советского актера Родиона Овчинникова. Он, кстати, выступил еще и режиссером постановки, главные роли в которой сыграли Валентин Гафт и Владимир Андреев.

Известные артисты перевоплотились в старожилов театра – суфлера и старого провинциального актера, которые живут только театральным искусством.

Начало: 29 августа 19:00

Цена: 290–990 грн

Адрес: пл. Ивана Франко, 3

Телефон: 279-51-91

«Орудия смерти: Город костей»

В кинотеатре «Украина» покажут первый фильм из новой молодежной саги «Орудия смерти: Город костей». По сюжету самая обычная девушка по имени Клэри Фрэй однажды узнает, что является потомком рода сумеречных охотников – полуангелов, которые защищают наш мир от демонов и прочего зла. C 29 августа лента стартует во всех кинотеатрах страны.

Начало: 29 августа 17:30, 19:00

Цена: от 65 грн

Адрес: ул. Городецкого, 5

Телефон: 279-67-50

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля