13:47

воскресенье,
28 апреля

Похороны Маргарет Тэтчер как повод надеть шляпку

17.04.2013 / 16:43
Дамы не смогли отказать себе в удовольствии покрасоваться в новых головных уборах

Ни одна светская дама Великобритании не позволит себе прийти на официальное мероприятие без шляпки. Похороны баронессы и бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер не стали исключением: модницы не преминули воспользоваться этим поводом, чтобы надеть новый головной убор.

Черные шляпы надели все приглашенные на похороны дамы. В них были замечены и жены бывших премьеров Британии Тони Блэра, Гордона Брауна, и действующего главы британского правительства Дэвида Кэмерона. Вся женская половина семейства Тэтчер также надела шляпки, включая и внучку баронессы — Аманду. Воплощением английского вкуса стала и прибывшая королева Великобритании Елизавета II.

Вне всякого сомнения, если бы на этой печальной церемонии выдавали приз за лучшую шляпку, то его завоевала бы оперная певица Кэтрин Дженкинс: на ее макушке красовалась черная роза с вертикальным завитком. К тому же Кэтрин взяла на себя смелость выделиться еще и глубоким вырезом короткого платья.

Из мужчин головной убор на похороны надел лишь один человек: британский журналист Саймон Хеффер, который совместил высокий старомодный цилиндр с фраком.

ВИДЕО: В Лондоне похоронили Маргарет Тэтчер

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля