Фото Спорт Футбол

«Динамо» опустилось на 6 место в чемпионате

02.09.2013 / 12:55
Киевляне не смогли одолеть гостей из Днепропетровска

Киевское «Динамо» опустилось на 6 место в турнирной таблице Премьер-лиги после домашней ничьи с днепропетровским «Днепром».

В восьмом туре чемпионата Украины по футболу 1 сентября столичное «Динамо» принимало дома «Днепр», который в предыдущем туре разгромил чемпиона страны донецкий «Шахтер» со счетом 3:1.

Первыми в воротах соперника расписались гости. На 22-й минуте Ротань навесил со штрафного на дальний угол вратарской площадки, а Зозуля в прыжке отправил полд ближнюю штангу. Коваль на таком расстоянии просто не успел среагировать на удар.

Ответить хозяева сумели лишь во втором тайме. На 64-й минуте Ленс отдавая пас в штрафной соперника, попал Мазуха, от которого мяч отлетел к Ярмоленко. Андрей воспользовался ситуацией на 100%, отправив мяч в дальний нижний угол. Больше голов, так необходимых обеим командам, в игре забито не было. Матч закончился со счетом 1:1.

По итогам тура «Днепр» занимает третью колонку в турнирной таблице с 17 очками, а «Динамо» опустилось на шестое место (14 очков). В чемпионате по-прежнему лидирует харьковский металлист (20 очков), сыгравший вничью с разместившимся на второй позиции донецким «Шахтером» (19 очков). На четвертое и пятое места занимают «Черноморец» (17 очков) и «Ворскла» (15 очков).