09:19

понедельник,
29 апреля

Фото Країна Політика

Чиновники играют в футбол в киевском Гидропарке

21.08.2013 / 21:00
Команда Левочкина проиграла киевской мэрии

Уже третий день в столичном Гидропарке играют в футбол команды, состоящие из чиновников. Лишних свидетелей на эти матчи не приглашают, прессу тоже.

По словам организаторов, чиновники довольны судьями, да и условиями тоже. Матчи проходят на пляже «Венеция».

Услышать, что сражаются политики и госслужащие, можно издалека – по забористому мату, который вперемежку со свистом небольшого числа своих болельщиков разносится далеко вокруг.

Состав весьма представительный. Например, за Кабмин мяч гоняет команда под руководством капитана Юрия Колобова (министр финансов), а в ее состав входят министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, руководитель секретариата Кабинета министров Константин Любченко.

Вице-премьер Юрий Бойко во время последнего матча в игре не участвовал, хотя в составе команды числился. Он с азартом наблюдал за игрой коллег с трибуны.

Серьезные люди и в команде Генпрокуратуры: полковник военной прокуратуры Петр Визнюк, известный по целому ряду резонансных дел, молодой прокурор и тоже полковник Александр Ищук. Визнюк – прокурорский форвард.

И только в команде Администрации президента – начальники не выше среднего звена. Наверное, поэтому их на голову разбила сборная КГГА во главе с председателем Александром Поповым. Счет – 6:2.

Финал игр чиновников пройдет в пятницу. Попов сразится с командой Кабмина. По прогнозам третье место займет Генпрокуратура.

Турнир посвящен Дню независимости.

Зачем это все?

«Если говорить пафосно, то мы хотели, чтобы чиновники показывали пример здорового образа жизни. Что нужно не только сидеть в кабинетах и распределять бюджет, а заниматься спортом. Почти уверен, что свои вредные привычки, они если не бросили, то значительно ограничили. После бега на поле 1,5 часа не сильно-то и покуришь», — говорит представитель организаторов Лев Галушко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля