07:27

пятница,
26 апреля

Фото Столиця Резонанс

Новая эстакада на Почтовой: тянучка на въезде, камни из-под колес и "трамплин" на съезде

26.05.2013 / 14:38
У водителей возникло много вопросов к новой дороге

В субботу, 25 мая, в Киеве торжественно открыли автомобильное движение по эстакаде на Почтовой площади. Перерезать красную ленточку и запустить первые машины приехали премьер-министр Николай Азаров и глава КГГА Александр Попов. К официальной церемонии новую дорогу с обеих сторон украсили воздушными шариками, а рабочих одели в новые жилетки.

Главная задача новой эстакады — беспрепятственное движение с Владимирского спуска на Набережно-Крещатицкую и далее на Гаванский мост — выполнена. Но у водителей и велосипедистов, которые в субботу и воскресенье решили опробовать эстакаду, возникли вопросы.

Камни летят из-под колес

В частности, дорожное полотно на экстакаде усыпано мелким гравием, который, видимо, второпях не успели убрать с дороги после строительных работ. Столичные автолюбители старались держать более длинную дистанцию с передвигающимися впереди автомобилями, чтобы камушки из-под колес не попали в лобовое стекло. Беспокоят камни и велосипедистов.

«Когда машина проезжает, из-под ее колес прям в лицо летят камни. Я не понимаю, как это может считаться асфальтом высшего качества?», - пожаловался «Взгляду» член Ассоциации велосипедистов Киева Олег Лементарев.

Также в некоторых местах эстакады виднеются недокрученные болты.

«Все это сделано на скорую руку, спешили, лишь бы к празднику открыть. А если присмотреться, то в некоторых местах болты даже до конца не докрутили», - возмущается велосипедист.

Незаметная «зебра» и трамплин на съезде

У водителя Сергея Стащука свои замечания по поводу новой эстакады. «Сразу при въезде на эстакаду расположен пешеходный переход. Знак повернут в другую сторону и его совсем не видно. Если не знаешь, что там люди могут идти, может быть беда. А в конце эстакады, на спуске какой-то непонятный трамплин, машину подкидывает, как на американских горках», - жалуется водитель.

К слову, из-за пешеходного перехода автомобили простаивали в тянучке на Владимирском спуске, прежде чем заехать на экстакаду. Также пробки образовывались на повороте с Набережно-Крещатицкой на Боричевс спуск и далее на Владимирский - там почему-то так и не убрали светофор, как планировали изначально. 

Напомним, реконструкция развязки на Почтовой площади началась в 2012 году.  После запуска эстакады на площади обещают продолжить работы по обустройству пешеходной части и строительство тоннеля под Набережно-Крещатицкой. Все работы по реконструкции Почтовой площади планируют окончить ко Дню Независимости.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля