13:54

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

Дети сожгли автобус

12.08.2013 / 15:47
Дети сожгли автобус
Игра со спичками стала причиной пожара

В деревне Вильна Терешковка Полтавской области почти дотла сгорел автобус ЛАЗ. В поджоге мчсники подозревают соседних ребятишек. А селяне от комментариев воздерживаются.

- Пожар случился в воскресенье вечером, – рассказала «Взгляду» Светлана Рыбалко, руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Полтавской области. – Когда на место происшествия приехал дежурный караул, оказалось, что огонь уничтожил почти весь салон, панель приборов, стекла и правое переднее колесо.

Официальная причина пожара – детские игры. Автобус около года стоял у двора. Хозяин транспорта решил его подремонтировать. Он открыл дверь салона а сам пошел менять колесо.

- Внутрь забрались 11-летняя девочка и двое мальчишек – 5 и 6 лет. Дети играли со спичками – решили посмотреть, как горит сиденье. Обивка вспыхнула сразу же, – рассказали в пресс-службе ГСЧС. – Пожарникам удалось потушить то, что осталось от автобуса.

А вот в сельсовете от предварительных выводов просят воздержаться, мотивируя это тем, что делом занимается милиция.

- Подтверждений, что это сделали дети нет, – рассказали «Взгляду» в сельсовете села Красная Знамянка, которому подчиняется Вильна Терешковка. – Автобус стоял в запущенном состоянии больше года, под открытым небом. Вполне возможно, что когда хозяин занялся им – там все уже прогнило, так что проводка могла и сама загореться.

Сейчас сгоревшим ЛАЗом занимаются милиционеры. Они определят кто будет возмещать крестьянину убытки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля