03:05

вторник,
30 апреля

Новости Країна Суспільство

Henkel прекращает продажи освежителя для унитазов в цветах украинского флага

12.08.2013 / 15:00
Henkel прекращает продажи освежителя для унитазов в цветах украинского флага
Компания также остановила телерекламу этой продукции

Компания Henkel прекращает продавать освежитель для унитазов в цветах украинского флага и снимает с телевидения его рекламу. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице компании в сети Facebook

«Мы внимательно изучили комментарии наших пользователей в Украине и отнеслись к ним очень серьезно. Мы уважаем чувства наших потребителей и поэтому предприняли соответствующие шаги чтобы немедленно прекратить распространение продукта в его нынешней цветовой гамме. Также мы отменили соответствующую рекламу на телевидении», – сказано с сообщении Henkel.

Помимо этого в компании снова подчеркнули, что синяя полоска на освежителе символизирует собой воду и гигиену, а желтая – лимонный аромат, свойственный продукции этого вида.

Напомним, 9 августа на одном из российских телеканалов появилась реклама нового освежителя для унитаза «Bref Duo Stick». Продукция бытовой химии выполнена в цветах и форме украинского флага, который наклеивается на внутреннюю стенку унитаза.

Как сообщал «Взгляд», несмотря на то, что товар присутствует только на полках российских супермаркетов, принять радикальные меры против издевательства над государственным флагом пообещали в ВО «Свобода».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля