21:24

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

В Лондоне попробуют мясо из пробирки

04.08.2013 / 18:14
В Лондоне попробуют мясо из пробирки
В случае удачи, мир ждет революция в кулинарии

5 августа в Лондоне произойдет революция в кулинарии. Ученые приготовят первый в мире «бургер из пробирки» и угостят им добровольцев.

Эксперимент голландского ученого Марка Поста по созданию искусственного мяса закончится кульминацией. Из мяса, выращенного из коровьих стволовых клеток, будет приготовлен бургер, который попробуют несколько добровольцев. По словам биолога из университета Маастрихта, он очень надеется, что «бургер из пробирки» будет выглядеть как обычный и на вкус будет таким же. Правда, стоимость этого мяса очень высока: более $270 000 за килограмм.

Если эксперимент пройдет успешно, многолетний труд ученого докажет, что выращенное в лаборатории мясо может однажды стать альтернативой мясу забитого скота. Которого и так не хватает, чтобы удовлетворить спрос, растущий с каждым годом. Эту идею поддерживают и защитники животных, предвещая скорый конец скотобойням и птицефабрикам. По прогнозам Марка Поста, коммерческое производство искусственного мяса может начаться уже через 20 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля