04:44

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

В Тернополе убили пеликана Филю

31.07.2013 / 19:09
В Тернополе убили пеликана Филю

На днях в зооуголке тернопольского парка «Топильче» какие-то мерзавцы, так и оставшиеся неизвестными, жестоко расправились с местным любимцем детворы пеликаном Филей. Птице практически оторвали крыло и жестоко избили. Филю доставили в ветеринарную клинику, но медики были бессильны – птица умерла.

Руководитель городских парков Василий Романюк утверждает, что у него есть результаты экспертизы, по которой Филю затоптали парнокопытные звери. Но волонтеры зооуголка уверены – это дело рук человеческих. Скорее всего – пьяных компаний, которые отдыхают на берегах озера. Волонтеры также утверждают, что зверей в парке не кормят и всячески пытаются изжить.

– Я лично последние два года кормила Филю за свой счет и при помощи активистов областной федерации рыболовного спорта, – рассказала «Взгляду» волонтер Светлана Грузина. – Мы не могли допустить, чтобы он умер от голода. Ведь руководство парка бросило его на произвол судьбы. Филю поселили на территорию, которая каким-то образом преобразилась из части зооуголка в место отдыха с беседками. Там постоянно отдыхали компании со спиртным. Пеликана ну никак нельзя было туда отдавать.

Светлана Грузина чуть не со слезами на глазах рассказывает, как она каждый день приносила пеликану полтора килограмма живой рыбы. Филя стал ее любимцем. Светлана много раз просила руководство парка помочь. Но каждый раз ей говорили, что денег нет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля