07:31

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Політика

В Египте в столкновениях погибли 120 человек

27.07.2013 / 12:06
В Египте в столкновениях погибли 120 человек
Тысячи ранены во время массовых беспорядков

В ночь на субботу 27 июля, в районе площади Рабиа аль-Адавия в Каире произошли столкновения сторонников отстраненного президента Мохаммеда Мурси с силами внутренней безопасности. В результате боев погибло 120 человек.

Движение «Братья-мусульмане» сообщает, что все погибшие — их приверженцы. Также они утверждают, что еще 4,5 тысячи человек ранено.

Официальной информации по поводу пострадавших и погибших пока нет.

Очевидцы рассказывают, что во время боя был отключен интернет и не работала мобильная связь, поэтому «скорую» вызвать было очень затруднительно.

«Братья мусульмане» уже назвали происходящее массовым уничтожением людей. Они считают, что у полиции и армии даже не было цели обездвижить или запугать демонстрантов, они стреляли конкретно в головы и торс.

Местные СМИ передают, что бои в городе ведутся до сих пор.

Митинги в поддержку отстраненного президента Мурси начались с 4 июля. Демонстранты чаще стали вступать в конфликты с армией и правоохранителями, когда власти обвинили его в шпионаже.

Как ранее уже писал «Взгляд», утром в понедельник, 8 июля в Каире (Египет) военные открыли огонь по участникам акции протеста, которую проводили сторонники бывшего президента Мохаммеда Мурси. В столкновении погибли минимум 15 человек.

Тысячи человек были ранены во время беспорядков на акциях протеста в Каире

Массовые митинги в Египте постепенно превращаются в гражданскую войну

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля