10:09

вторник,
30 апреля

Как выбрать свою первую электронную сигарету: советы экспертов

25.06.2023 / 16:04
Как выбрать свою первую электронную сигарету: советы экспертов
Компактные и простые в использовании ПОД-системы постепенно вытесняют из обихода традиционные табачные изделия. Это неудивительно, ведь вейпы комфортны в использовании, эффективно утоляют никотиновый голод и не создают трудностей в обслуживании.

Приняв решение купить под-систему, многие сталкиваются с проблемой поиска оптимального девайса, ведь на рынке доступны сотни моделей от десятков производителей. Рассказываем, как не ошибиться в выборе.

Ориентируйтесь на стиль парения

Большинство современных электронных сигарет лишены любых элементов управления. Такие модели отлично имитируют тугую сигаретную затяжку и подходят в качестве альтернативы табаку. Внутри устройства установлен датчик движения воздуха, при затяжке он моментально активирует девайс, поэтому кнопка запуска в них отсутствует.

Более продвинутые модели имеют ползунок регулировки обдува. Если вы предпочитаете свободную затяжку и облака ароматного пара, сигарета с регулировкой обдува позволяет настроить параметры парения.

Премиальные POD-системы, также называемые подмодами, наделены экраном и клавишами настройки. С таким устройством можно варьировать затяжку от тугой сигаретной до легкой кальянной. Поклонникам экспериментов также придется иметь несколько испарителей разного сопротивления, чтобы варьировать мощность батарейного блока.

Тем, кто палнирует заниматься клаудчейзингом, то есть трюками с паром, рекомендуют выбирать мощные боксмоды с обслуживаемыми атомайзерами. Но если потребности в огромных клубах пара нет, а нужно лишь утолять никотиновый голод и парить с минимумом ограничений, POD-система и жидкость на солевом никотине станут идеальным решением.

Выбирайте проверенных производителей

Несмотря на то, что вейп-индустрия регулярно пополняется новыми брендами, требовательные к качеству продукции фанаты пара отдают предпочтение производителям, которые уже позитивно зарекомендовали себя. К ним относят таких гигантов как:

  • Vaporesso;
  • VooPoo;
  • Geekvape;
  • Smok и прочие.

Продукция менее именитых брендов зачастую дешевле флагманов, но приобретая устройство от топового бренда, вы получите гарантии качества, безопасности и долговечности электронной сигареты.

Не менее тщательно важно подбирать и жидкость для парения – предложения из среднего и верхнего ценового сегмента отличаются степенью очистки компонентов, качеством ароматизаторов и отсутствием “удара по горлу”.

Акцентируйте внимание на комплектующих

Обслуживание POD-системы не вызывает у владельца затруднений – достаточно извлечь отслуживший картридж и на его место установить новый, повторить процедуру через 1-3 недели. Несмотря на то, что многие бренды унифицируют картриджи под несколько моделей электронных сигарет, выбирать устаревшие модели все же не рекомендуют. По мере выхода новых конфигураций, с витрин со временем пропадут неактуальные картриджи к устаревшим ПОДам.

В 2024 году компактные электронки стали самым разумным выборов из всего вейп-ассортимента. Они менее требовательны к уходу, в отличие от обслуживаемых атомайзеров, более выгодны финансово, чем одноразки, и позволяют выразить чувство вкуса владельца за счет оригинальных вариаций корпуса. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
30 апреля
29 апреля
28 апреля