13:32

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

Умер священник УПЦ, раненый во время эвакуации из Ирпеня

30.03.2022 / 12:00
Протоиерей Владимир Бормашев пять суток находился без сознания в киевской больнице Охматдит, несмотря на сделанное операционное вмешательство и попытки врачей спасти жизнь

В Киеве 28 марта скончался настоятель храма Украинской Православной Церкви в честь святителя Николая в Ирпене протоиерей Владимир Бормашев.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, священник был тяжело ранен 23 марта в результате бомбардировки при попытке эвакуироваться из Ирпеня.

Протоиерей Владимир Бормашев пять суток находился без сознания в киевской больнице Охматдит, несмотря на сделанное операционное вмешательство и попытки врачей спасти жизнь.

«Отец Владимир был ревностным пастырем, которого очень уважали жители Ирпеня. Под его руководством был построен храмовый комплекс в честь святителя Николая, который был одним из украшений города. Несмотря на опасность, отец Владимир до последнего пытался не покидать место своего служения. Светлая память о нем будет храниться в сердцах его многострадальной ирпенской паствы», – говорится в сообщении.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля