18:49

понедельник,
29 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Обстрелы в Секторе Газа и Израиле: более 90 погибших, среди них есть дети

14.05.2021 / 10:54
Количество погибших в результате обстрелов в Израиле и Секторе Газа составляет не менее 90 человек, среди них есть дети.

Об этом сообщают Al Jazeera и Newsru.co.il.

Отмечается, что в Секторе Газа погибли по меньшей мере 84 человека, среди которых 17 детей. Более 480 человек получили ранения.

Израиль заявляет о семи погибших, среди которых один ребенок и один военный.

В четверг, 13 мая, командование Армии обороны Израиля объявило о призыве 7000 резервистов, которые должны прибыть на базу в полной готовности к участию в боевых действиях. Это связано с проведением в секторе Газа антитеррористической операции "Страж стен".

По данным израильских военных, в течение последних трех дней боевики движения ХАМАС с территории Сектора Газы выпустили в сторону Израиля около 1600 ракет.

Как сообщалось, 7 мая после окончания молитвы на Храмовой горе в Иерусалиме верующие-палестинцы забросали камнями силовиков. Те применили резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Во время столкновений пострадали по меньшей мере шесть силовиков и около 200 палестинцев (более 20 из них госпитализированы). После этого боевики организации ХАМАС, контролирующей Сектор Газа, осуществили ракетные обстрелы Израиля. В ответ израильские военно-воздушные силы нанесли авиаудары по целям в Секторе Газа.

Власть Израиля приняла решение расширить военные операции против радикального исламского движения ХАМАС.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля