11:53

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Госдеп США одобрил выделение Украине $141,5 миллиона на усиление обороны

13.09.2019 / 15:23
Внешнеполитическое ведомство США приняло решение о выделении Украине $141,5 млн в рамках программы усиления безопасности и обороны и в частности, закупки стрелкового оружия.

Об этом сообщило в четверг, 12 сентября, американское специализированное издание Defense News.

"Государственный департамент одобрил выделение $ 141,5 млн помощи в области безопасности Украины, что включает также деньги на снайперские винтовки и гранатометы", - отмечается в сообщении.

Как уточнил по этому поводу помощник госсекретаря по вопросам политико-военных дел Кларк Купер, Конгресс был оповещен в среду об этом финансировании. Указанная сумма может начать использоваться через 15 дней после уведомления, если не будет возражений.

Кроме того, еще $250 млн из бюджета Минобороны, которые были сомнительно заблокированы администрацией Трампа, также должны быть применены в ближайшее время. Это подтвердил, в частности, сенатор Линдси Грэм во время заседания профильного комитета по ассигнованиям верхней палаты Конгресса США.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп инициировал проверку средств Инициативы безопасности помощи Украине в размере $ 250 млн., из-за чего выделение средств было временно приостановлено.

В четверг стало известно, что Белый дом согласился разблокировать средства военной помощи США Украине.

Источник 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля