09:25

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

Кличко намерен распустить нынешний Киевсовет

12.09.2019 / 13:46
Мэра огорчили депутаты, которые не пришли на заседание Киевсовета

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о начале консультаций с председателями депутатских фракций и групп Киевского городского совета относительно досрочного прекращения полномочий Киевсовета VIII созыва.

Как передает УНИАН, об этом он заявил с трибуны перед началом пленарного заседания Киевсовета, которое не собрало кворума, и сегодняшнее заседание не состоялось.

«Я считаю, что сегодня пришли депутаты, которые ответственны перед своими избирателями. Но кворума нет, к сожалению. Почему? Так "работают" со многими депутатами. Ибо подрывают и дестабилизируют работу киевской власти, - заявил Кличко. - И это накануне начала отопительного сезона, бюджетного процесса. Когда нужно решать много вопросов по обеспечению жизнедеятельности города».

«Мне не интересны чьи-то договорняки и манипуляции. За это депутаты будут нести ответственность перед киевлянами, которые их избирали. И, судя, по всему уже скоро. Я инициирую консультации с главами депутатских фракций и групп относительно досрочного прекращения полномочий Киеврады восьмого созыва", - подчеркнул мэр.

По словам секретаря Киевсовета Владимира Прокопива, о дате, на которую перенесено заседание, будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось ранее, 11 сентября депутаты Киевсовета заявили о намерении мэра Киева Виталия Кличко окончательно узурпировать власть в столице путем принятия решения Киевсовета на ближайшем заседании, которое назначено на 12 сентября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля