14:14

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

На Говерле потерялись туристы

27.02.2019 / 15:05
Вчера, 26 февраля, в районе горы Говерла Раховского района потерялись двое туристов. Несмотря на сложные погодные условия поиски продолжались всю ночь и продолжаются в настоящее время, с пострадавшими есть связь.

Об этом сообщает  ГСЧС Украины в Закарпатской области.

"Вчера, 26 февраля, в 20:50 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступила информация, что в районе горы Говерла Раховского района во время прохождения туристического маршрута потеряли ориентир на местности и заблудились двое туристов (мужчина и женщина). Об этом спасателям сообщили полицейские в которых по номеру 102 и обратились туристы. Далее спасатели в телефонном режиме узнали у пострадавших об ориентировочных координатах их местонахождения. Также они рассказали, что сильный ветер сдул у них палатку и они выкопали углубление в снегу и ждут помощи", - сообщили спасатели.

В поисках задействованы две спасательные группы. В поисково-спасательной операции, которая продолжалась всю ночь, а сейчас продолжается, участвует 11 человек и две единицы спецтехники. Чрезвычайники движутся в двух направлениях: со стороны с. Богдан и с. Лазещина Раховского района.

"Поисково-спасательные работы затрудняются из-за очень плохих погодных условий: в горах идет сильный снег, плохая видимость и сильный ветер. К счастью, с пострадавшими есть связь", - добавили в пресс-службе.

 УНН

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля