17:11

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В самом центре Киева произошла стрельба

12.02.2019 / 13:06
В Киеве на бульваре Леси Украинки мужчина дважды выстрелил из охотничьего ружья, полицейские устанавливают обстоятельства и причины инцидента.

Как отмечается, в полицию обратилась прохожая и сообщила, что на бульваре Леси Украинки она слышала выстрелы. На место происшествия немедленно выехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа управления полиции.

Правоохранители провели осмотр, изъяли две стреляные гильзы, опросили очевидцев и свидетелей инцидента. В результате инцидента никто не пострадал.

Со слов свидетелей, мужчина решил похвастаться перед товарищами своим ружьем и произвел два выстрела в воздух. От каких-либо объяснений он отказался. Правоохранители изъяли у нарушителя ружье и разрешение на оружие.

Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

РБК

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля