01:24

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Комитет по иностранным делам в среду рассмотрит изменения в Конституцию

19.09.2018 / 14:07
Комитет по иностранным делам в среду рассмотрит изменения в Конституцию
Источник: РБК-Украина
В среду, 19 сентября, парламентский комитет по иностранным делам рассмотрит проект закона о внесении изменений в Конституцию в части закрепления курса Украины в НАТО и Европейский союз.

Об этом сообщила глава подкомитета по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции комитета ВР по иностранным делам, нардеп Светлана Залищук.

Отметим, что 18 сентября на сайте парламента было обнародовано постановление о включении в повестку дня законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в ЕС и в Организации Североатлантического договора) и о его направлении в Конституционный суд Украины.

"Комитет в среду рассматривает этот вопрос в 14:15", - сообщила Залищук.

Напомним, комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия поддержал законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно закрепления курса Украины в НАТО и Европейский союз.

ВР планирует проголосовать в первом чтении за президентский законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию в части закрепления курса Украины на членство в НАТО и Евросоюз в четверг, 20 сентября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля