21:18

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Названы лучшие учреждения высшего образования Украины

05.06.2018 / 17:12
Названы лучшие учреждения высшего образования Украины
В Украине лучшими учреждениями высшего образования (УВО) признаны Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.

Об этом свидетельствует рейтинг Топ-200 Украина-2018.

Рейтинг создал Центр международных проектов Євроосвіта вместе с международной группой экспертов IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence.

В КПИ и КНУ близкие показатели деятельности по международным и национальным критериям. Поэтому им присудили первое место.

"Оба лидера проводят активную работу по всем направлениям их деятельности. Высокая востребованность выпускников этих университетов на рынке труда, как в Украине, так и за рубежом, отражает с одной стороны высокое качество фундаментальной подготовки студентов, постоянное внедрение новых инновационных технологий в образовательный процесс и научные исследования, с другой - тесное взаимодействие с соответствующими секторами экономики и общества", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в целом подавляющее большинство украинских университетов улучшает показатели по всем направлениям своей деятельности. 

Напомним, в апреле Кабинет министров Украины отменил термин "высшее учебное заведение", заменив его на "учреждение высшего образования".

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля