14:53

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Матери Сенцова и Кольченко обратились к Петру Порошенко

04.06.2018 / 07:58
Матери Сенцова и Кольченко обратились к Петру Порошенко
Матери заключенных в России крымских активистов Олега Сенцова и Александра Кольченко впервые встретились и обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о содействии в скорейшем освобождении их сыновей.

Об этом говорится в сюжете проекта Радио Свобода Крым.Реалии ТВ.

"Господин Порошенко, к вам обращаются матери ваших граждан, которые сидят в российских тюрьмах. Очень вас просим, ​​помогите! Сын мой уже пошел на крайнюю меру - на голодовку. Хотя до этого он говорил, что этого делать нельзя. Вся надежда на то, что вы не бросите наших детей в этой тюрьме", - сказала Людмила Сенцова.

"Уважаемый господин президент, обращаюсь к вам. Сделайте все возможное, чтобы освободить наших сыновей. Чтобы они не разочаровались ни в президенте, ни в своем государстве", - отметила Лариса Кольченко.

Напомним, Олега Сенцова и Александра Кольченко задержали представители российских спецслужб в Крыму в мае 2014 вместе с еще двумя людьми по обвинению в организации терактов на полуострове. В августе 2015 Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля