07:58

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Особисті фінанси

В "Киевводоканале" рассказали, когда повысятся тарифы на воду

01.06.2018 / 19:53
В "Киевводоканале" рассказали, когда повысятся тарифы на воду
Тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод в столице повысятся тогда, когда это решение будет утверждено Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Водоканала".

"Повышение будет обязательно, потому что оно утверждено, но окончательно утвердить должна комиссия НКРЕКП, которая только вчера была выбрана. Мы ждем, когда комиссия это утвердит. Это не привязано к 1 июня, это привязано к работе самой комиссии. Как только она утвердит, дальше будет публикация на сайте, в СМИ, и после этого уже будет повышение. Там будет полное разъяснение - как будет считаться, с какого числа и так далее, и так далее ", - сообщили в пресс- службе.

В компании сообщили, что на сегодняшний день тариф "Киевводоканала" на централизованное водоснабжение (потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования) составляет 6,32 грн / куб. м (без НДС). Тариф на централизованное водоотведение (потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования) - 5,50 грн / куб. м (без НДС).

Повышение тарифов было принято 15 февраля на открытом слушании. Тогда тариф "Киевводоканала" на централизованное водоснабжение предлагалось повысить на 9,34% - с 6,32 до 6,91 грн / куб. м (без НДС), а на централизованное водоотведение вырастет на 13,45% - с 5,50 до 6,24 грн / куб. м (без НДС).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта