21:49

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Суд признал законной депортацию Саакашвили

01.06.2018 / 14:30
Суд признал законной депортацию Саакашвили
Окружной административный суд Киева отказал Саакашвили во втором исковом заявлении за два дня.

Окружной административный суд Киева отказал лидеру партии Рух новых сил Михаилу Саакашвили в удовлетворении иска о признании незаконным его реадмиссию в Польшу. Об этом сообщается на сайте суда.

"Суд принял решение – отказать Михаилу Саакашвили в удовлетворении исковых требований", - говорится в сообщении.

Из предоставленных сторонами документов установлено, что реадмиссия Саакашвили, как лица, незаконно находившегося на территории Украины, осуществлялась по стандартной процедуре. Процедура инициировалась государственной миграционной службой на основании Соглашения между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии в соответствии с законом Украины.

Вместе с тем, судом установлено, что по результатам рассмотрения соответствующего запроса, польская сторона дала согласие на реадмиссию Саакашвили, о чем сообщила ГМС письмом, копия которого имеется в материалах административного дела.

В суде добавили, что Саакашвили совершил незаконное пересечение государственной границы Украины 10 сентября 2017 года.

Напоминаем, двумя днями ранее этот же суд отказал в удовлетворении исковых требований Саакашвили к Министерству внутренних дел о признании незаконным и недействительным приказа МВД, которым было отменено решение об оформлении приобретения гражданства Украины.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля