16:17

вторник,
23 апреля

Новости Світ Суспільство

В Европарламенте провели флешмоб в поддержку Сенцова

31.05.2018 / 18:26
В Европарламенте провели флешмоб в поддержку Сенцова
Проведение флешмоба инициировал европейский парламентарий из Литвы Петрас Ауштревичюс.

В Европарламенте состоялся флешмоб в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, в котором приняли участие европарламентарии, представители Постоянного представительства Украины при Совете Европы и украинцы, которые работают в евроучреждения в Страсбурге.

Об этом сообщает Главком.

Участники акции держали плакаты с фотографиями Олега Сенцова и надписями FreeSentsov, Save Oleg Sentsov и скандировали "Free Sentsov".

В ассоциации "ПромоУкраина" сообщили, что проведение флешмоба в Европарламенте во время сессии в Страсбурге инициировал европейский парламентарий из Литвы, председатель группы Европейского парламента "Друзья Европейской Украины" Петрас Ауштревичюс.

"Олег Сенцов - один из тех, кто находится в тюрьме в таком отдаленном месте Сибири, как Ямал. Он объявил голодовку. Состояние его здоровья не является удовлетворительным. Следует обратить внимание на это, чтобы мир отреагировал на этот бесчеловечный акт и требовать его освобождения", - заявил Ауштревичюс.

Напомним, более 350 деятелей культуры из Германии, Украины, России и других стран подписались под обращением к канцлеру Германии Ангеле Меркель с призывом спасти украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля