17:05

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Одессе начала работать туристическая полиция

30.05.2018 / 16:48
В Одессе начала работать туристическая полиция
В Одессе запустили туристическую полицию. Она будет работать с 1 июня до окончания туристического сезона - 30 сентября.

Сегодня, 30 мая, на территории курортного комплекса "Аркадия" в Одессе открылась первая станция туристической полиции. В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел Вадим Троян, начальник Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин, советник Министра внутренних дел Евгений Терехов.

"Специально для охраны общественного порядка в курортных зонах Одессы и Одесской области мы запустили группы туристической полиции. Они будут работать с 1 июня до окончания туристического сезона - 30 сентября. Полицейские будут предоставлять консультации и помощь отдыхающим, регистрировать жалобы граждан относительно повреждения и исчезновения имущества, анализировать оперативную ситуацию в местах скопления туристов", - отметил Вадим Троян.

Он отметил, что ежегодно Одесскую область посещают более шести миллионов туристов и отдыхающих.

"Мы говорим не только об украинцах, но и об иностранцах. Все сотрудники групп осведомлены о законодательстве в отношении иностранных граждан, миграционных процедур и визовых ограничений", - подчеркнул заместитель Министра внутренних дел.

Начальник Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что в прошлом году проект туристической полиции работал на участке "Ланжерон-Аркадия" в пилотном режиме.

Вадим Троян также сказал, что в дальнейшем планируется масштабирование подразделения на территорию всех курортных зон Украины.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта