09:08

вторник,
19 марта

"Киев модерн-балет" представил современную версию балета "Спящая красавица"

28.05.2018 / 20:31
В Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко состоялась премьера балета "Спящая красавица" в постановке главного балетмейстера академического театра "Киев Модерн-балет" Раду Поклитару.

Академический театр "Киев модерн-балет" подарил зрителю модерновую версию балета "Спящая красавица".

В Минкульте рассказали, что в основу положен мало известно широкой обществености первоисточник - сказка неаполитанца Джамбаттиста Базиле.

В этой истории юный король найдет свою любовь не через 100 лет, а через 800, и встретит в заколдованном королевском дворце неизвестных и удивительных сказочных существ и персонажей.

"Спящая красавица" - это новый культурный международный проект, созданный в ко-продукции творческих сил Украины и Швейцарии. Вместе с художником-сценографом Марианн Холленштайн (Швейцария) и художником по костюмам Дмитрием Курятой (Украина) в постановке хореографа, главного балетмейстера академического театра "Киев Модерн-балет" Раду Поклитару создана новая фантастическая история.

"Новая премьера Академического театра "Киев модерн-балет" - очередной праздник для ценителей современного хореографического искусства", - говорит Министр культуры Украины Евгений Нищук.

Читайте также: Украинский актер стал самым красивым мужчиной в мире. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта