00:44

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Учебные заведения Киева под усиленной охраной

24.05.2018 / 14:16
Во всех учебных заведениях столицы усилят охрану и меры безопасности в связи с участившимися случаями отравления школьников в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"За соответствующее поручение Департаменту образования и районным управлениям образования проголосовала постоянная комиссия по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта", - сообщили в КГГА.

Такое решение принято в связи с участившимися случаями отравления школьников газообразными веществами в Украине.

"Мы должны обезопасить маленьких киевлян от таких случаев. Особенно сейчас, накануне последних звонков и во время Лиги чемпионов", - цитируются в сообщении слова председателя комиссии Анны Старостенко.

Старостенко отметила, что речь идет об ограничении доступа на территорию учреждений посторонних лиц, предупреждении проноса в помещения ядовитых, взрывоопасных и других опасных предметов.

"Кроме того, в соответствии с рекомендациями МОН, поручаем учебным заведениям провести разъяснения для учащихся, студентов, родителей и работников относительно поведения в случае возникновения ситуаций, угрожающих их безопасности и здоровью", - рассказала Старостенко.

К работе планируется привлекать сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов.

"И что важно - обеспечить информирование правоохранительных органов в случае выявления у учебных заведений подозрительных лиц или предметов, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни", - подчеркнула председатель комиссии.

Напоминаем, недавно произошли три случая массового недомогания детей в школах Черкасс, Харькова и Николаева.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта