17:23

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В 2017 году в Украине построено больше дорог, чем перед Евро-2012

23.05.2018 / 12:42
В 2017 году в Украине построено больше дорог, чем перед Евро-2012
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 2017 году в Украине построено больше дорог, чем перед Евро-2012.

Об этом он сообщил в среду во время заседания Кабинета министров.

"Мы в 2017 году отремонтировали дорог больше, чем в рекордном 2011 году, когда Украина готовилась к Евро 2012. В этом году объемы работ будут увеличены вдвое по сравнению с прошлым годом", - сказал глава правительства.

По словам Гройсмана, это фактически "беспрецедентный объем" и добавил, что главное сейчас - обеспечить качество выполнения работ.

"Потому что мы сегодня на уровне правительства обеспечили финансирование ремонта дорог, обеспечили финансирование нового дорожного фонда, в котором почти 11 миллиардов идет на местные дороги. А всего общий объем финансирования 47 миллиардов гривен. И никто никому кому не давал права этими деньгами распоряжаться неэффективно или воровать", - заявил премьер.

Кроме того, Владимир Гройсман пригрозил обнародовать названия тех компаний, которые не соблюдают строительные нормы при ремонте дорог или воруют государственные средства.

Он отметил, что в ближайшее время в Украине будут качественные дороги и добавил, что сейчас уже есть ряд таких дорог.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что не имеет отношения к плохим дорогам в Украине и сказал, где можно найти хорошие дороги, построенные под его руководством. Он заверил, что через 3-5 лет в Украине будут восстановлены дороги.

Напоминаем, президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля