09:58

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Что известно о погибшем "Мамае"

18.05.2018 / 16:15
Что известно о погибшем "Мамае"
18 мая 2018 стало известно, что погиб командир "15-й интернациональной бригады" ("Пятнашка") Олег "Мамай" Мамиев.

Что же известно о террористе из Северной Осетии? 

Олег Мамиев 1997 года рождения уроженец г. Владикавказ Северной Осетии. В 2008 году принимал участие в военных действиях против Грузии, на стороне вооруженных формирований. На Донбасс "Мамай" приехал вслед за братом Аланом, вскоре, после событий 2 мая 2014 года в Одессе.

В одном из интервью Мамиев заявил, что был в числе первых "российских добровольцев".

В составе батальона "Восток" организовал боевую подготовку ополченцев, принимал участие в тяжелых боях летом 2014 года, в том числе легендарная битва за Донецкий аэропорт, который 242 дня удерживали украинские военные.

Впоследствии Олег Мамиев перешел в полк специального назначения "ДНР" (Интернациональная бригада "Пятнашка"), которое через некоторое время возглавил, сменив на этом посту Ахру Авидзбу с позывным "Абхаз", которого обвиняли в убийстве "Моторолы".

Отмечается, что "Пятнашка" участвовала в боях против украинской армии вместе с батальоном "Спарта", под руководством "Моторолы" и "Сомали", которым руководил погибший террорист "Гиви", а также участвовала во взятии Углегорска. За свои "достижения" на поле боя Мамиев стал первым осетином, который удостоен "государственной награды "ДНР" - "орденом республики", которую вручают за особо выдающиеся заслуги перед "республикой" и её народом.

Как ранее сообщалось, Арсений Павлов (Моторола), командир группировки "Спарта" убит 16 октября 2016 года в Донецке. Одного из самых медийных главарей боевиков взорвали в собственном доме, когда он поднимался в лифте.

Михаил Толстых (Гиви), главарь группировки "Сомали". Убит в Макеевке 8 февраля 2017 года. Еще одного одиозного главаря "ДНР" взорвали в его кабинете. Террористы утверждают, что это дело рук украинских спецслужб. Однако бытует мнение, что "Гиви" мог стать жертвой бандитских разборок в рядах "ДНР".



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля