11:07

четверг,
18 апреля

Новости Світ Політика

В ООН обсудили феномен российской пропаганды и фейковых новостей

10.05.2018 / 18:26
В ООН обсудили феномен российской пропаганды и фейковых новостей
В рамках работы 40-й сессии Комитета ООН по информации 9 мая в штаб-квартире ООН по инициативе Украины состоялось обсуждение феномена российской пропаганды и фейковых новостей.

С соответствующими презентациями выступили представители украинских неправительственных организаций StopFake.org и VoxUkraine. Модерировала дискуссию спикер МИД Украины Марьяна Беца. Об этом сообщает украинский МИД.

Во время мероприятия было отмечено, что пропаганда и фейковые новости являются элементами гибридной войны, которую ведет Россия против Украины и других стран мира. Отмечено, что за более чем четыре года противодействия российской агрессии украинская сторона накопила немалый опыт и разработала инструменты для борьбы с российской пропагандой и фейковыми новостями. Как показало заседание, этот опыт интересен для международного сообщества, ведь Россия путем дезинформации пытается влиять на внутреннюю ситуацию в разных уголках мира.

В ходе дискуссии высказывались также мнения о том, что ООН усилить усилия в контексте выработки глобальной политики борьбы с фейк и пропагандой.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля