12:04

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Украине самой нужно, чтобы Россия оставалась в Совете Европы, Брассер

07.05.2018 / 15:17
Украине самой нужно, чтобы Россия оставалась в Совете Европы, Брассер
Экс-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат ПАСЕ Анн Брассер заявила, что Россия должна оставаться в Совете Европы, в том числе и чтобы помочь Украине

“Если исключить Россию из организации, она останется мощной силой и за ее пределами”, - сказала депутат ПАСЕ в интервью Европейской правде

"Кроме того, нам нужны россияне. В том числе - чтобы помочь вам, Украине. Россия участвовала в создании проблем для Украины, а следовательно, она должна быть и частью их решения", - отметила Брассер .

По словам депутата, боевые действия в Украине уже превратился для Европы в повседневность, "ведь у всех есть другие проблемы".

"Но это неправильно. Это ваша территория, ее необходимо вернуть. А значит, нужно договариваться с россиянами, ища выход", - заявила Брассер.

Она также подчеркнула, что нельзя исключать страны-нарушители из Совета Европы, поскольку ее граждане теряют защиту Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

"Ведь нарушитель - не вся страна, нарушитель - это режим. Но если страна выходит из Совета Европы, ее граждане теряют защиту Европейского суда по правам человека. Я боюсь открывать ящик Пандоры, забирая у людей даже это", - сказала Брассёр.

ПАСЕ лишила делегацию России права голоса в января 2015 года из-за агрессии этой страны против Украины. С тех пор российские представители оказывали давление на ПАСЕ, пытаясь добиться отмены санкций.

Санкции ПАСЕ против России не касаются экономики, однако ассамблея стала первым международным органом, членом которого является Россия и который смог ввести ограничения против россиян.

Напомним, Россия отказалась выполнять решение ПАСЕ даже в случае возвращения в состав Ассамблеи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля