23:50

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

200 украинских школ стали победителями проекта "Компола"

04.05.2018 / 07:37
200 украинских школ стали победителями проекта "Компола"
3 мая 2018, Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак и Министр образования и науки Лилия Гриневич объявили результаты эко-образовательного конкурса "Компола".

Мероприятие состоялось в гимназии биотехнологий №177 г.. Киев.

Среди 200 школ-победителей учебные заведения со всех уголков Украины и даже прифронтовых Луганской и Донецкой областей. Среди них: 12 школ-интернатов, 22 опорные школы, 1 специализированная школа для детей с особыми потребностями и 165 общеобразовательных школ.

"Экологическое образование может изменить будущее. Старшеклассники, с которыми мы сегодня встречались, точно люди будущего. Они глубоко разбираются в экологических проблемах. Иногда ловил себя на мысли, что общаюсь с узкопрофильными специалистами. Эти дети будут жить в другом мире, где ценными ресурсами будут не нефть и газ, а вода и воздух", - сказал Остап Семерак во время общения со старшеклассниками гимназии биотехнологий.

Министр подчеркнул, что Минприроды и в дальнейшем будет поддерживать подобные проекты и использовать любую возможность для повышения уровня экологического сознания украинский.


"Компола" - совместный эко-образовательный проект Минприроды и МОН, направленный на повышение уровня экологического образования и привлечение молодежи к практическим навыкам устойчивого развития и потребления. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля