22:50

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Главный врач Белого дома уйдет в отставку

30.04.2018 / 09:15
Главный врач Белого дома уйдет в отставку
Трамп предложил Джексона на должность министра по делам ветеранов 28 марта

Главный врач Белого дома Ронни Джексон уйдет в отставку после того, как его кандидатура на пост министра по делам ветеранов была снята из-за обвинений в ненадлежащем поведении,- об этом сообщает Politico.

Джексон не вернется к исполнению своих обязанностей в качестве личного врача президента США; это место сохранит за собой Шон Конли, который был назначен временно исполняющим обязанности после того, как Джексона выдвинули на новый пост, - пишет издание.

Трамп предложил Джексона на должность министра по делам ветеранов 28 марта. После этого против него выдвинули обвинения в злоупотреблениях на рабочем месте. В частности, сенатор Джон Тестер заявил, что Джексон употреблял на работе алкоголь, незаконно выписывал рецепты и провоцировал конфликты с коллегами.

Джексон назвал все обвинениями ложными, эту позицию поддержал и Трамп, заявивший, что никаких доказательств у Тестера нет, и призвавший сенатора уйти в отставку. Тем не менее, позднее Джексон принял решение отозвать свою кандидатуру на пост министра.

Джексон был главным врачом белого дома с 2013 года.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта