09:12

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Минобразования рассказали, что делать выпускникам, у которых нет ID-карты

27.04.2018 / 20:00
В Минобразования рассказали, что делать выпускникам, у которых нет ID-карты
Если в будущих абитуриентов возникают проблемы с получением ID-карты, то им необходимо обратиться в Государственную миграционную службу.

Соответствующее разъяснение МОН предоставляет в ответ на многочисленные звонки поступающих и их родителей по оформлению ID-карточек для выпускников школ, которым этот документ нужен для дальнейшего поступления в вузы.

В Государственной миграционной службе информируют, что впервые паспорт гражданина Украины выдается не позднее чем через 20 рабочих дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение.

Если же со дня подачи заявления прошло больше времени, но ID-карту вы не получили, то надо обратиться за разъяснением к соответствующему территориального подразделения (куда были поданы документы) или управления ГТС в вашем регионе.

Кроме этого, вы можете обратиться непосредственно в Государственную миграционную службу по телефону горячей линии (044) 278-50-30 или в любой другой способ. Подробная информация об этом, а также контакты территориальных подразделений и разъяснения относительно выдачи документов размещены на сайте ДМС https://dmsu.gov.ua/.

Как сообщалось ранее, в МОН рассказали, сколько "бюджетников" смогут принять вузы в 2018 году. 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта