08:12

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

МИД Великобритании: удары по Сирии были правильными

16.04.2018 / 13:49
МИД Великобритании: удары по Сирии были правильными
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что ракетные удары по Сирии в эти выходные были абсолютно правильными и не повлияли на ход войны в стране

"Глядя на то, что случилось в Думе 7 апреля, можно увидеть, что действия, которые были совершены Францией, Соединенным Королевством и США в виде откалиброванных и пропорциональных ударов по возможностям химического оружия Асада, были абсолютно правильными. Абсолютно правильными для Британии и правильными для мира", – заявил Джонсон.

«Эти удары не должны переломить ход войны и не приведут к смене режима. К сожалению, они не позволят сместить Асада», - сообщил МИД Великобритании.

Джонсон назвал главную цель атаки по САР: “Таким образом Запад хотел дать всем понять, что «не потерпит применения химического оружия»

Британский министр поблагодарил за мощную международную поддержку, которую получили действия Великобритании, Франции и США, и отметил, что удары не изменили ход войны в Сирии.

Напомним, в ночь с 13 на 14 апреля США и западные союзники нанесли ракетный удар по военным объектам в Сирии. США, Франция и Великобритания всего выпустили 105 ракет.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля