17:18

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Оправдался: Рева объяснил, что имел в виду, говоря об алиментах на родителей

06.04.2018 / 09:00
Оправдался: Рева объяснил, что имел в виду, говоря об алиментах на родителей
Министр социальной политики Андрей Рева сказал, что информация об обязательных выплатах алиментов на родителей является недостоверной.

"Распространяется недостоверная информация, когда не учитывают контекст, о чем и как говорилось, и понимайте, кто как хочет. Мы свои обязанности ни на кого перекладывать не собираемся, но есть случаи, когда люди несут ответственность. Например, конституционную. Мы заботимся о своих родителях, и вот представьте, что вам сказали "сейчас ты будешь платить деньги своим родителям". Это нужно? Я думаю, что ваши родители первыми будут против этого. Потому что наши отношения не регулируются деньгами" - об этом Министр социальной политики Украины рассказал журналистам во время участия в совещании «Децентрализация и региональное развитие», сообщает пресс-служба ведомства. 

Также министр добавил, что есть случаи, когда детям приходится "напоминать" об их обязанностях. 

"Волонтеры собрали немощных, одиноких, стариков, которые там (в зоне АТО - Ред.) остались одни. Они разговаривали с ними и выяснили, что у них есть родные. И волонтеры им звонят, спрашивают, ваши родители в такой сложной ситуации, помогите им. А волонтеру, как он рассказал, те дети ответили: «Перезвоните, когда умрут ...".

Андрей Рева напомнил, что есть Конституция, где четко указано, что дети должны помогать своим родителям. Это 202 и 206 статьи.

А если дети будут уклоняться, "то 165-я статья Уголовного Кодекса Украины предусматривает, что эти лица несут уголовную ответственность. Подчеркиваю, по решению суда. Значит ли это, что все дети в Украине должны платить алименты на родителей? Нет, это полная чушь" - пояснил Андрей Рева.

 
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля