22:07

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Антиплагиату нет! МОН привлек еще один ресурс для проверки подлинности диссертаций

05.04.2018 / 08:00
Антиплагиату нет! МОН привлек еще один ресурс для проверки подлинности диссертаций
На ближайшие 7 лет украинские вузы получат бесплатный доступ к еще одному современному сервису проверки научных работ на плагиат.

На ближайшие 7 лет украинские вузы получат бесплатный доступ к еще одному современному сервису проверки научных работ на плагиат. Это стало возможным благодаря Меморандуму, который Министерство образования и науки Украины подписало с компанией "Антиплагиат" - сообщают в пресс-службе  ведомства. 

"Сейчас в Министерство поступают замечания о том, что ученые советы не имеют достаточного арсенала инструментов для проверки работ на плагиат. Поэтому МОН стремится предоставить вузам больше возможностей для искоренения академической недобропорядочности. Для нас важно, чтобы предложенными ресурсами могли бесплатно пользоваться не только ученые советы, но и аспиранты, и докторанты ", - рассказала Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Документ предусматривает свободный доступ к сервису Unicheck (https://unicheck.com/), где ученые смогут проверить диссертацию перед презентацией в специализированных ученых советах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля