19:38

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Агроминистр Тарас Кутовой возвращается на работу после годового отсутствия – источник

05.04.2018 / 17:30
Агроминистр Тарас Кутовой возвращается на работу после годового отсутствия – источник
Министр агрополитики Тарас Кутовой, который написал заявление об отставке, может пересмотреть свое решение,- сообщает издание "Вести".

В отставку Кутовой подал более 10 месяцев назад - 23 мая 2017 года, но она так и не была проголосована парламентом. Все это время он формально находился в отпуске.

Как сообщил источник в Кабинете Министров, у Кутового истек очередной срок отпуска и следующий он решил не оформлять. «Он всерьез рассматривает вариант возвращения в министерство», – сказал источник. Кроме того, по его словам, возвращения Тараса Кутового – представителя дружественной  БПП партии «УДАР», желают в Администрации президента. «Было несколько встреч в АП, его уговаривали вернуться», - сказал он.

Напомним, что в качестве официальной причины ухода Кутового с поста министра агрополитики спустя год с небольшим после начала каденции было заявлено желание сосредоточиться на инвестиционной деятельности.

Неофициальной сообщалось что Кутового заставила уйти в отставку массовая гибель свиней в результате распространения африканской чумы и коррупционные скандалы сопровождавшие министра в связи с работой ряда госкомпаний подчиненных Минагро, в частности конфликт вокруг деятельности ГП «Укрспирт». Ожидалось также что Кутового назначат полтавским губернатором. Но назначения за истекший год так и не последовало.

В его отсутствие исполняет обязанности министра первый зам Максим Мартынюк, а в случае его отсутствия - кто-то из заместителей министра.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта