19:54

вторник,
16 апреля

Новости Світ Політика

"Крымский сценарий" в Балтии не пройдет - Столтенберг

05.04.2018 / 11:53
"Крымский сценарий" в Балтии не пройдет - Столтенберг
Присутствие в Балтийских государствах многонациональных боевых батальонов НАТО полностью исключает возможность повторения в регионе "крымского сценария"

"Что-либо подобное на то, что случилось в украинском Крыму или в восточной Украине, не может произойти в государствах Балтики, поскольку там присутствует НАТО, предоставляя гарантии безопасности и мощное сдерживание", - сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ.

“Если на какое-то из балтийских государств все же будет совершено нападение, НАТО немедленно отреагирует, поскольку уже развернуло свои силы», - заявил Столтенберг.

«Важность присутствия канадских подразделений в Латвии и американских в Польше частично заключается в том, что они – профессиональные, хорошо обученные и оборудованные, но частично в том, что это посылает очень мощный сигнал трансатлантического единства. НАТО – настоящий трансатлантический союз», — отметил Генсек.

Как сообщалось, на днях была достигнута договоренность, согласно которой США выделят дополнительную военную помощь странам Балтии на $170 млн.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля