21:26

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Сирийский миллионер купил издание Kyiv Post за $ 3,5 млн

22.03.2018 / 06:48
Миллиардер Мохаммад Захур продал издание Kyiv Post одесском миллионеру сирийского происхождения Аднану Кивану за 3,5 миллиона долларов.

Об этом сообщается на сайте Kyiv Post.

Захур рассказал редакции Kyiv Post, что Киван заплатит "гораздо больше", 3,5 миллиона долларов. Однако он отказался раскрыть точную сумму после продажи.

Мохаммад Захур надеется, что сделка завершится до 1 апреля.

По словам Захура, Киван заверил его, что ценит журналистскую независимость Kyiv Post. Однако он оставляет за собой право нанять свою команду журналистов и других сотрудников.

Захур сказал, что после завершения продажи Киван встретится с журналистами, чтобы поговорить о будущем издание.

Как отмечает Kyiv Post со ссылкой на местного активиста Виталия Устименко, Киван обладает местным одесским "7 каналом". Этот канал критически относится к городской власти и не имеет никакой конкретной редакционной политики в отношении национальных органов власти,- пишет "Украинская правда".

Кроме того, Киван - владелец компании-застройщика "Кадорр Групп", его подозревают в запуске многочисленных незаконных строительных проектов вместе с нынешним мэром города Геннадием Трухановым до 2015 года.

По словам Устименко, сейчас они являются политическими врагами. Киван не имеет прямой связи ни с одной большой политической группой в Одессе или на остальной территории Украины.

Как известно, в 2009 году Мохаммад Захур купил Kyiv Post у его основателя Джеда Сандена за 1,1 миллиона долларов.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля